皇冠国际,皇冠体育

政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:皇冠国际咨询锦州市人才引进相关政策的问题
内 容:  我在锦州发布公众号中看到锦州市人才引进的相关政策,其中有一条是“市属及以下企业引进符合条件的高校毕业生,3年期内,给予硕士每人每月1000元安家补贴、500元房租补贴”,我是外省人,锦州某高校研究生,2019年毕业,在锦州某私立高中工作,这样符合条件吗?如果符合条件去哪办理呢?需要把户口迁到锦州吗?望百忙之中予以解答,谢谢。
咨询时间:2018-12-20 11:21:09
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市人力资源和社会保障服务中心办理,锦州市人力资源和社会保障服务中心对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,相关部门领导高度重视,立即安排工作人员负责具体办件工作。由于诉求人未留有联系方式,只能根据其所属问题予以解答,具体如下:诉求人想要了解的是《皇冠国际进一步做好吸引高校毕业生来锦工作的实施意见》中安家补贴和租房补贴的条件的申请方式。第一,诉求人应在其2019年毕业并取得相应的毕业证书和学历证书后,才可以申请该政策;第二,该政策对硕士研究生毕业生不限定户籍,非锦州户籍也可以申请;第三,诉求人若想申请该政策须满足在锦州企业就业并签订正式劳动合同的条件,其所述的某私立高中,部门尚无法判定是否为企业。由于该政策实行的是属地化管理原则,无法判定诉求人目标就业单位的归属地。因此诉求人若想申请该政策,可拨打0416-5055162咨询具体申办事宜,也可到市人力资源市场B座3楼B320办公室,锦州市松山新区凌南西里锦绣天第E区36-113号现场咨询。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 皇冠国际我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府办公室地址:锦州市市府路68号联系方式:8890000/12345

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司