索引号 002482154/2022-00178 发布机构 浙江省司法厅
公开方式 主动公开 公开日期 2022- 11- 18

公 示

  • 发布日期: 2022- 11- 18 16: 54
  • 浏览次数:

经厅党委会研究,拟确立杭州市西郊监狱党委委员、政治处主任、四级高级警长戴宵俊等105名同志为年度“最美司法行政人”选树宣传对象。给予省第一监狱狱政支队副支队长郑远等46同志记个人三等功1次;给予省第二监狱二监区一分监区分监区长潘奔龙等118同志记个人嘉奖1次。(详见附件)。

现面向社会予以公示,接受公众监督。

公示时间:2022年11月18日—11月24日

浙江省司法厅监督电话:0571-87054370、0571-87054426


       浙江省司法厅          

2022年11月18日       







附件:


公示人员名单

一、拟记个人三等功(46人)

1.郑  远    省第一监狱狱政支队副支队长、三级警长

2.李诚俊    省第二监狱七监区一分监区分监区长、三级警长

3.留敬刚    省第三监狱五监区一分监区四级警长

4.钱国忠    省第四监狱医院院长、一级警长

5.王晓攀    省第五监狱狱政支队副支队长、二级警长

6.龚尚峥    省第五监狱一监区三分监区政治指导员、二级警长

7.金剑威    省第六监狱狱政支队四级警长

8.陆宙智    省第六监狱组织人事科副科长、二级警长

9.陈根禄    省女子监狱党委委员、副政治委员、政治处主任、二级高级警长

10.朱善卓    省女子监狱狱政支队副支队长、三级警长

11.余丽佳 女 省乔司监狱第四分监狱副监狱长

12.施金烨 女 省乔司监狱第七分监狱副分监狱长、一级警长

13.周宪峰    省乔司监狱六大队大队长、一级警长

14.姜国云    省十里丰监狱党委委员、副政治委员、政治处主任、二级高级警长

15.应军法    省十里丰监狱七大队政治教导员

16.麻文生    省十里丰监狱十一大队大队长、一级警长

17.吴  勋    省十里丰监狱八监区政治教导员、一级警长

18.项  晓    省金华监狱狱政管理支队支队长、一级警长

19.吴  杰    省南湖监狱党委委员、副监狱长、四级高级警长

20.蔡  琛    省南湖监狱一监区五分监区政治指导员、三级警长

21.马家勤    省南湖监狱八监区副监区长、一级警长

22.方  伟    省长湖监狱狱政支队支队长、一级警长

23.许潇潇    省临海监狱二监区政治教导员

24.屈丁杰    省临海监狱四监区政治教导员

25.王子东    省之江监狱三监区政治教导员、一级警长

26.张婷婷 女 省第二女子监狱组织人事科科长、一级警长

27.邵  珊 女 省第二女子监狱二监区监区长、一级警长

28.伊丽莉 女 省第二女子监狱五监区三分监区政治指导员、二级警长

29.刘  帅    省未成年犯管教所指挥中心副主任、三级警长

30.胡斌超    省未成年犯管教所狱政支队副支队长、三级警长

31.王  骏   省未成年犯管教所二管区二级警长

32.徐  璟 女 省监狱中心医院党委委员、四级高级警长

33.潘永跃    省监狱中心医院重症病区副主任、三级警长

34.郑  斌 女 省监狱中心医院肾内科中心主任

35.方继东    省乔司监狱十三大队大队长

36.曹红洲 女 省女子监狱法制科四级高级警长

37.郎育刚    省十里坪强制隔离戒毒所十大队副大队长、三级警长

38.程剑彬    省余杭强制隔离戒毒所所政管理科副科长、一级警长

39.叶  黎 女 省莫干山女子强制隔离戒毒所党委委员、副所长、二级高级警长

40.张君雯 女 省莫干山女子强制隔离戒毒所二大队副大队长、一级警长

41.童珍明    省拱宸强制隔离戒毒所党委委员、副所长、三级高级警长

42.俞陆斌    省拱宸强制隔离戒毒所一大队三级警长

43.邵建伟    省良渚强制隔离戒毒所党委委员、副所长、三级高级警长

44.叶  青    省良渚强制隔离戒毒所三大队(指挥中心)大队长、一级警长

45.范仲涛    省余杭强制隔离戒毒所所政管理科副科长、一级警长

46.周浙迪    省余杭强制隔离戒毒所一大队副大队长

二、拟记个人嘉奖(118人)

1.潘奔龙    省第二监狱二监区一分监区分监区长、三级警长

2.尹其辉    省第二监狱三监区副监区长、三级警长

3.叶  鹏    省第二监狱一监区一分监区分监区长、三级警长

4.蓝  陈    省第二监狱六监区一分监区分监区长、三级警长

5.马  东    省第二监狱医院门诊部四级高级警长

6.陈  骏    省第三监狱三监区三级警长

7.徐  俊    省第三监狱宣传保卫科二级警长

8.冯业兴    省第三监狱四监区一级警员

9.黄田铭    省第四监狱狱政支队支队长、一级警长

10.黄  凯    省第五监狱组织人事科副科长、二级警长

11.马畅灿    省第五监狱办公室三级警长

12.蓝明祥    省第五监狱五大队大队长

13.李晓华    省第六监狱二大队大队长

14.王  健    省第六监狱十监区综合股股长、二级警长

15.李  剑    省第六监狱三监区一分监区一级警长

16.丁志翔    省第六监狱九监区三分监区政治指导员、二级警长

17.王伟强    省第六监狱八监区副监区长、一级警长

18.李奕萱 女 省第六监狱指挥中心监控中队副中队长、三级警长

19.李小燕 女 省女子监狱八监区监区长、一级警长

20.贝仲威    省乔司监狱保卫科科长、一级警长

21.王建军    省乔司监狱组织人事科科长

22.斯洁森    省乔司监狱六大队一中队中队长、一级警长

23.王  浩    省乔司监狱十五大队大队长

24.魏臣斌    省乔司监狱十大队政治教导员

25.周  龙    省乔司监狱教育改造科三级警长

26.姚智攀    省十里丰监狱八监区二分监区分监区长、三级警长

27.彭万前    省十里丰监狱四监区二分监区副分监区长、三级警长

28.董奔奔    省十里丰监狱二监区四分监区四级警长

29.郑  罡    省十里丰监狱五监区副监区长、一级警长

30.汤  寅    省十里丰监狱七监区副监区长、一级警长

31.朱  伟    省十里丰监狱一监区政治教导员、一级警长

32.王  斌    省十里丰监狱十监区二分监区政治指导员、一级警长

33.朱  晖    省十里丰监狱狱内侦查支队副支队长、一级警长

34.周正忠    省十里坪监狱三监区一级警长

35.麻  超    省十里坪监狱团委办公室副主任、三级警长

36.姚家辉    省十里坪监狱宣传保卫科三级警长

37.于宗敏    省十里坪监狱办公室三级警长

38.李  辉    省十里坪监狱九监区四级高级警长

39.倪凌平    省金华监狱医院副院长、一级警长

40.赖美林 女 省金华监狱法制科三级高级警长

41.陶  忠    省金华监狱十一监区二分监区一级警长

42.黄启国    省金华监狱八监区管教股一级警长

43.孙  勋    省金华监狱六监区副监区长、一级警长

44.李再华    省南湖监狱五监区监区长、一级警长

45.邱吉庆    省南湖监狱七监区副监区长、一级警长

46.张林鹏    省南湖监狱一监区四分监区分监区长、一级警长

47.杨  传    省南湖监狱二监区政治指导员、二级警长

48.吴明童    省南湖监狱八监区副监区长、二级警长

49.陈  军    省南湖监狱情报信息指挥中心副主任、一级警长

50.尉金君    省南湖监狱医院二分监区分监区长、三级警长

51.马康琪    省南湖监狱狱政支队副支队长、一级警长

52.陈  云    省南湖监狱三大队副大队长、一级警长

53.李  晨    省长湖监狱三监区二分监区政治指导员、三级警长

54.徐月武    省长湖监狱三监区三分监区副分监区长、一级警员

55.沈亚男    省长湖监狱四监区四分监区政治指导员、三级警长

56.张  爽    省临海监狱办公室主任

57.邵先伟    省临海监狱二大队大队长、一级警长

58.杨  森    省临海监狱二监区副监区长、三级警长

59.何  剑    省临海监狱三监区副监区长、三级警长

60.卢  圳    省临海监狱四监区副监区长、一级警长

61.蒋开宇    省临海监狱四监区一级警员

62.何建生    省临海监狱医院三级警长

63.尚靖川    省临海监狱指挥中心指挥巡查中队中队长、三级警长

64.林钟宏    省之江监狱一监区一分监区副分监区长、三级警长

65.李丽俊    省之江监狱二监区三分监区分监区长、三级警长

66.管应昌    省之江监狱三监区监区长、一级警长

67.李  逸    省之江监狱四监区二分监区分监区长、三级警长

68.范作挺    省之江监狱指挥中心特警中队政治指导员、三级警长

69.傅武伟    省之江监狱组织人事科副科长、三级警长

70.黄  洁 女 省第二女子监狱宣传保卫科副科长、三级警长

71.王  青 女 省第二女子监狱一监区二分监区政治指导员、三级警长

72.董  婷 女 省第二女子监狱二监区副监区长、一级警长

73.李舒敏 女 省第二女子监狱四监区一分监区四级警长

74.叶  敏 女 省第二女子监狱七监区二分监区二级警长

75.杜天云 女 省第二女子监狱四大队二级警长

76.项晓芹 女 省第二女子监狱三监区监区长、一级警长

77.华  艳 女 省第二女子监狱四监区二分监区政治指导员、三级警长

78.杨  燕 女 省第二女子监狱五监区副监区长,一级警长

79.沈国铨    省未成年犯管教所五管区四级高级警长

80.张俞嘉    省未成年犯管教所六管区副管区长、三级警长

81.孙杭辉    省未成年犯管教所十一管区二级高级警长

82.江  汉    省未成年犯管教所离退休干部管理科科长

83.陈统兴    省未成年犯管教所六大队大队长

84.蔡  波    省未成年犯管教所组织人事科副科长、二级警长

85.叶文荣    省未成年犯管教所狱政支队长

86.黄  富    省未成年犯管教所监管大队副大队长、一级警长

87.姚  鹏    省监狱中心医院副监区长(副主任)、三级警长

88.吴彬彬 女 省监狱中心医院二监(病)区副监区长(护士长)、一级警长

89.谢鄞韩    省监狱中心医院二监(病)区肾内科四级警长

90.王丽萍 女 省监狱中心医院特诊科主任、一级警长

91.施俊杰    省乔司监狱办公室主任、一级警长

92.郑晓海    省女子监狱劳动改造与安全生产科科长

93.祝国林    省乔司监狱研究所副所长,一级警长

94.马  郦 女 省女子监狱办公室副主任、一级警长

95.陆铭峰    省监狱工作研究所副所长、二级调研员

96.叶  彪    省监狱管理局办公室二级主任科员

97.蒋少华    省十里坪强制隔离戒毒所团委副书记、三级警长

98.蒋  剑    省十里坪强制隔离戒毒所后勤保障大队一级警长

99.杜建峰    省十里坪强制隔离戒毒所戒毒医疗中心四级高级警长

100.戴亚维    省十里坪强制隔离戒毒所警戒护卫大队一级警员

101.唐世民    省十里坪强制隔离戒毒所四大队大队长、一级警长

102.周廉翔    省十里坪强制隔离戒毒所教育矫正中心三级警长

103.徐  钰 女 省莫干山女子强制隔离戒毒所二大队四级警长

104.洪  盛 女 省莫干山女子强制隔离戒毒所四大队四级警长

105.黄  钰 女 省莫干山女子强制隔离戒毒所戒毒医疗中心副主任、一级警长

106.朱梦蝶 女 省莫干山女子强制隔离戒毒所诊断评估中心三级警长

107.於思明    省拱宸强制隔离戒毒所警戒护卫大队二级警长

108.梅晓飞    省拱宸强制隔离戒毒所团委书记、办公室副主任、一级警长

109.倪展文    省拱宸强制隔离戒毒所八大队教导员、一级警长

110.傅  飞    省拱宸强制隔离戒毒所戒毒矫治科副科长、一级警长

111.沈巨飞    省拱宸强制隔离戒毒所九大队二级警长

112.谢林锋    省良渚强制隔离戒毒所二大队教导员、一级警长

113.沈  华    省良渚强制隔离戒毒所戒毒医疗中心主任、一级警长

114.朱碧云    省良渚强制隔离戒毒所一大队二级警长

115.陈  南    省良渚强制隔离戒毒所四大队三级警长

116.刘伟珂    省余杭强制隔离戒毒所戒毒医疗中心四级警长

117.金凌峰    省余杭强制隔离戒毒所一大队三级警长

118.苏  剑    省余杭强制隔离戒毒所二大队三级警长

三、拟选树人员名单(105人)

1.戴宵俊   杭州市西郊监狱党委委员、政治处主任、四级高级警长

2.彭继荣   杭州市滨江区司法局社区矫正管理局局长

3.孙  超   杭州市萧山区司法局瓜沥司法所所长

4.孙  斌    杭州市桐庐县司法局县委依法治县办秘书科科长

5.吴引弟   杭州市西湖区司法局区委依法治区办秘书科科长

6.沈松涛   杭州市司法局立法处一级主任科员

7.林坚东   宁波市司法局立法一处处长

8.褚圣洁   宁波市黄湖监狱教育改造处副处长

9.俞靖垚   宁波市江北区司法局区依法治区办秘书科科长、局机关党委专职副书记

10.林  炯   宁波市鄞州区司法局云龙司法所所长、一级主任科员

11.卢佩芳   宁波市慈溪市司法局社区矫正管理局局长、二级主任科员

12.吴燕燕   宁波市余姚市司法局办公室主任、三级主任科员

13.孔益佩   温州市司法局行政执法监督指导处处长、一级主任科员

14.吴月楚   温州市黄龙强制隔离戒毒所五大队大队长、一级警长

15.赵朱密   温州市龙湾区司法局区委依法治区办秘书科(调研督察科)科长

16.季守浩   温州市永嘉县司法局瓯北司法所所长、二级主任科员

17.池  久   温州市苍南县司法局党组成员、政治处主任、三级主任科员

18.郑柳青   温州市文成县公证处副主任

19.查卫平   湖州市司法局公共法律服务管理处处长、四级调研员

20.朱  萍   湖州市长兴县司法局太湖司法所所长、三级主任科员

21.杨晓俊   湖州市南浔区司法局社区矫正管理局局长、四级主任科员

22.孙金明   嘉兴市平湖市司法局独山港司法所司法助理员、调解员、一级主任科员

23.姚武强   浙江子城律师事务所市律协常务副会长、子城所主任

24.俞一星   嘉兴市海宁市公证处主任

25.郭  超   嘉兴市司法局行政复议应诉一处处长

26.杜西西   嘉兴市秀洲区司法局洪合司法所所长、四级主任科员

27.谢良平   绍兴市越城区司法局党工委委员、社区矫正大队教导员、四级主任科员

28.周良东   绍兴市嵊州市司法局鹿山司法所所长、三级主任科员

29.陈红军   绍兴市诸暨市司法局政策法规科二级主任科员

30.夏宏杰   金华市司法局市委依法治市办秘书处处长

31.钟  烨   金华市司法局直属分局三江司法所所长

32.郑艳华   金华市婺城区司法局人民参与和促进法治科二级主任科员

33.斯  瑶   金华市义乌市司法局办公室主任

34.斯培曜   金华市东阳市司法局人民参与和促进法治科科长、三级主任科员

35.王建新   衢州市司法局人民参与和促进法制处处长、一级主任科员

36.王慧达   衢州市江山市司法局副局长、党组成员、二级主任科员

37.龚闻芳   浙江青风律师事务所副主任

38.杨红霞   舟山市司法局执法监督处处长

39.洪春芝   舟山市普陀区司法局沈家门司法所所长

40.李灵华   舟山市定海区司法局法制监督科科长

41.孙平凡   台州市路桥区司法局法治建设科科长

42.郑  麟   台州市司法局律师工作处处长

43.王丹丹   台州市临海市司法局大洋司法所所长兼社区矫正直属中队中队长

44.张义军   台州市天台县司法局社区矫正管理局局长

45.姚安魏   丽水市司法局立法处处长

46.季  珍   丽水市龙泉市司法局办公室主任

47.麻红丽   丽水市缙云县司法局法律援助中心副主任

48.杨子超   浙江省第一监狱医院门诊部一级警员

49.罗寺丰   浙江省第二监狱狱政支队支队长、一级警长

50.俞  群   浙江省第二监狱一监区二分监区政治指导员、二级警长

51.杨  斌   浙江省第三监狱一监区二分监区政治指导员、三级警长

52.钱国忠   浙江省第四监狱医院院长、一级警长

53.朱建峰   浙江省第五监狱五监区四分监区政治指导员、三级警长

54.童军伟   浙江省第六监狱八监区三分监区政治指导员、二级警长

55.张旭琴   浙江省女子监狱七监区政治教导员、一级警长

56.陈  霖   浙江省女子监狱指挥中心副主任、三级警长

57.余丽佳   浙江省乔司监狱第四分监狱副监狱长、四级高级警长

58.王建军   浙江省乔司监狱组织人事科科长、四级高级警长

59.宁建方   浙江省乔司监狱第一分监狱政治委员、三级高级警长

60.寿  佳   浙江省乔司监狱医院卫生服务中心主任、一级警长

61.黄伟坚   浙江省乔司监狱第三分监狱二监区政治教导员、一级警长

62.王  辉   浙江省十里丰监狱生活卫生科科长、三级高级警长

63.曹义波   浙江省十里丰监狱一监区五分监区政治指导员、二级警长

64.柴青峰   浙江省十里丰监狱四监区政治教导员、一级警长

65.徐  乐   浙江省十里坪监狱三监区监区长、一级警长

66.袁婷雯   浙江省十里坪监狱女子监区四分监区指导员、三级警长

67.童永新   浙江省金华监狱指挥中心政治教导员、三级高级警长

68.项  晓   浙江省金华监狱狱政管理支队支队长、一级警长

69.倪凌平   浙江省金华监狱医院副院长、一级警长

70.黄荣依   浙江省金华监狱十监区三分监区、一级警长

71.吴  军   浙江省南湖监狱组织人事科科长、四级高级警长

72.马家勤   浙江省南湖监狱八监区副监区长、一级警长

73.方  伟   浙江省长湖监狱狱政支队支队长、一级警长

74.许潇潇   浙江省临海监狱二监区政治教导员、四级高级警长

75.胡磊东   浙江省之江监狱五监区政治教导员、一级警长

76.张婷婷   浙江省第二女子监狱组织人事科科长、一级警长

77.邵  珊   浙江省第二女子监狱二监区监区长、一级警长

78.王  骏   浙江省未成年犯管教所二管区二级警长

79.潘永跃   浙江省监狱中心医院重症病区副主任、三级警长

80.柳  俊   浙江省十里坪强制隔离戒毒所办公室主任、一级警长

81.廖  源   浙江省莫干山女子强制隔离戒毒所办公室主任、一级警长

82.郑晓斌   浙江省拱宸强制隔离戒毒所一大队教导员、一级警长

83.林  放   浙江省良渚强制隔离戒毒所五大队副大队长、三级警长

84.郑大荣   浙江省余杭强制隔离戒毒所二大队副大队长、一级警长

85.高  亭   浙江警官职业学院刑事司法系办公室主任、一级主任科员

86.郑  艳   浙江警官职业学院应用法律系四级调研员、教授、教工支部书记

87.赵  能   杭州市西湖区综合行政执法局留下中队副中队长

88.卢  晰   温州市瑞安市综合行政执法局安阳中队中队长

89.阮剑虹   湖州市吴兴区综合行政执法局副局长

90.管妮佳   嘉兴市综合行政执法局三级主任科员

91.张洪亮   金华市义乌市综合行政执法局苏溪大队大队长

92.王  佳   金华市婺城区综合行政执法局法制科(行政审批科)科长

93.胡声雷   舟山市综合行政执法局新城分局临城中队甬东执法组组长

94.刘  玫   杭州市综合行政执法队规划空间执法大队副大队长

95.陈锡波   宁波市综合行政执法局执法督察支队党委书记

96.叶  辉   宁波市镇海区综合行政执法局庄市中队中队长

97.应向阳   湖州市安吉县综合行政执法局天荒坪中队中队长

98.张  振   绍兴市新昌县综合行政执法队羽林中队中队长

99.龚建华   衢州市综合行政执法局智造新城分局白云中队副中队长

100.王南洪   丽水市综合行政执法局紫金执法队副队长

101.王  鹏   台州市黄岩区综合行政执法局北洋中队中队长

102.周  晶   浙江省司法厅办公室三级主任科员

103.徐佳治   浙江省司法厅调研督察处一级主任科员

104.金  全   浙江省司法厅警务人事处二级主任科员

105.周华峰   浙江省综合行政执法指导办公室综合处三级主任科员

信息来源:

扫一扫在手机打开当前页